जम्मू-कश्मीर के शोपियां में रविवार को सुरक्षाबलों को एक बार फिर बड़ी सफलता मिली है. जानकारी के अनुसार दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिले में आतंकियों और सुरक्षा बलों के बीच रविवार तड़के गोलीबारी शुरू हुई जिसमें चार आतंकी मारे गये.
#UPDATE Shopian encounter: Four terrorists have been neutralised in the encounter with security forces. The operation is underway. https://t.co/Pj3Tkhciga
— ANI (@ANI) November 25, 2018
बताया जा रहा है कि इलाके में सुरक्षाबलों को आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली जिसके बाद सेना की 34 आरआर, सीआरपीएफ और सोएसी ने शोपियां के बतागुंड इलाके में घेराबंदी की और सर्च ऑपरेशन चलाया. सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों से सुरक्षाबलों की मुठभेड़ हो गयी.
मुठभेड़ में सेना का एक जवान भी घायल हुआ है जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मुठभेड़ में चार आतंकियों के मारे जाने के बाद इलाके में इंटरनेट सेवा को ठप्प कर दिया गया है. इससे पहले शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी मिली थी. यहां सुरक्षाबलों ने छह आतंकियों को मार गिराया था. मुठभेड़ के बाद भारी मात्रा में हथियार सुरक्षाबलों के हाथ लगे थे.