भारतीय ओलंपिक संघ (Indian Olympic Association) यानी IOA ने हाल में कोविड-19 से उबरे पांच खिलाड़ियों को जल्द से जल्द पहला टीका लगाने के लिये कहा है। ये पांचों खिलाड़ी ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके हैं। इस सूची में सिमरनजीत कौर (60 किग्रा) के रूप में एकमात्र मुक्केबाज शामिल है जबकि चार अन्य निशानेबाज हैं।
Indian Olympic Association के ये खिलाड़ी लगाएंगे टीका
निशानेबाजों में 19 वर्षीय सौरभ चौधरी भी शामिल हैं जिन्होंने इस साल आईएसएसएफ विश्व कप में पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में रजत पदक जीता था। अन्य तीन निशानेबाज राही सरनोबट (Women’s 25m pistol), दीपक कुमार (10 meter air rifle) और शॉटगन निशानेबाज मैराज अहमद खान शामिल हैं।
यह भी पढ़ें: विश्व कुश्ती दिवस के दिन गिरफ्तार हुए पहलवान सुशील कुमार, खेल जगत से आ रही मिली-जुली प्रतिक्रिया
आईओए ने किया अनुरोध
आईओए अध्यक्ष नरिंदर बत्रा ने बयान में कहा, ‘मुक्केबाजी और निशानेबाजी (महासंघों) से अनुरोध है कि इस पर तुरंत अमल करके सूचित करें।’

Indian Olympic Association के 62 खिलाड़ी ले चुके हैं दोनों डोज़
आईओए ने कहा कि अब तक 120 सामान्य खिलाड़ियों और 27 पैरा खिलाड़ियों ने कम से कम पहला टीका लगवा लिया है। संस्था ने कहा कि 62 खिलाड़ी ऐसे भी हैं जिन्होंने दोनों टीके लगवा लिये हैं। इनमें चार पैरा खिलाड़ी भी शामिल हैं। जहां तक प्रशिक्षकों और सहयोगी स्टाफ के सदस्यों का सवाल है तो अब तक 114 को पहला टीका लग चुका है जबकि 37 सदस्यों ने दोनों टीके लगवा लिये हैं।
यह भी पढ़ें: आखिर क्या है छत्रसाल स्टेडियम झगड़े का मामला, जिसमें पहलवान सुशील कुमार के खिलाफ जारी हुआ लुक आउट नोटिस
हाल ही में मांगा था क्वालीफाईड खिलाड़ियों का ब्यौरा
बता दें कि हाल ही में भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) ने राष्ट्रीय महासंघों से टीकाकरण करवाने वाले उन खिलाड़ियों और अधिकारियों का ब्यौरा मांगा है जो 23 जुलाई से शुरू होने वाले ओलंपिक खेलों के लिए टोक्यो जाने वाले हैं। आईओए ने हाल में कहा था कि अभी तक कुल 148 खिलाड़ियों ने कोविड-19 का कम से कम पहला टीका लगवा लिया है। इनमें ओलंपिक के लिए टोक्यो जाने वाले खिलाड़ी भी शामिल हैं।